RUS   |   ENG
8 (917) 505 - 88 - 54

Новости отрасли

На принятие правил саморегулирвания СРО дадут три месяца Минстрой разъяснил о чем субподрядчик должен уведомить СРО НОПРИЗ сформировал рабочую группу по подготовке правил СРО НОПРИЗ приступает к разработке Правил СРО Минэнерго доложило об итогах работы в 2025 году на заседании Комитета по энергетике Государственной думы РФ В энергосистеме России впервые внедрена технология автоматического третичного регулирования частоты Минэнерго скорректирует программы под рост спроса Законопроект о содействии инфраструктурному развитию в электроэнергетике опубликован для общественного обсуждения

Смоленская область получит 96 миллионов рублей на повышение энергоэффективности

28 регионов России, в числе которых и Смоленская область, получат субсидии из федерального бюджета на реализацию профильных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, сообщает пресс-служба губернатора Алексея Островского со ссылкой на Распоряжение правительства от 15 июля 2013 года.

Смоленщина получит 96 миллионов 328 тысяч рублей, однако Распоряжением правительства предусмотрено, что эти средства — только софинансирование, то есть фактически на энергосбережение в регионе могут потрачены и большие суммы.

Так, в бюджете каждого региона, претендующего на субсидии, обязательно должны быть бюджетные ассигнования на исполнение обязательств по местной программе повышения энегоэффективности. Это условие было выставлено Правительством как обязательное. То есть субъекты, которым выделяются деньги, признаны способными потратить на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности средства регионального бюджета и обладающие высоким потенциалом для привлечения внебюджетного финансирования.

Источник: http://www.smol.aif.ru

Свет